Президент США Дж. Буш заявил, что он навсегда запомнит Олимпийские игры в Пекине
Во вторник на встрече с американскими спортсменами, принявшими участие в Олимпийских играх в Пекине, президент США Джордж Буш заявил, что Пекинская Олимпиада является одним из событий, которые он никогда не забудет.
Сорок дней, которые вошли в историю
В среду ночью погас огонь Пекинских Паралимийских игр-2008, что стало сигналом окончания 12-дневных паралимпийских соревнований и официального завершения олимпийского сезона в Китае стране-организаторе двух грандиозных спортивных событий.
Руководители ряда стран мира поздравили с полным успехом Пекинской Олимпиады
Новая группа руководителей правительств ряда стран мира, политических деятелей и руководители международных организаций в своих телеграммах и посланиях горячо поздравила с полным успехом Пекинской Олимпиады.
· Мужская сборная США по баскетболу стала чемпионом Пекинской Олимпиады
· Китай занял первое место по числу олимпийских золотых медалей, но потерял два "наиболее ценных золота"
· Спортсмен из России Алексей Тищенко стал олимпийским чемпионом по боксу в весовой категории до 60 кг
· Мужская сборная России по волейболу завоевала олимпийскую "бронзу"
· Энхбат Бадар-Ууган из Монголии стал олимпийским чемпионом по боксу в весовой категории до 54 кг
· Мужская сборная США стала олимпийским чемпионом по волейболу
· Премьер-министр РФ призывает учитывать опыт проведения Пекинской  Олимпиады при подготовке Игр в Сочи
· Сорок дней, которые вошли в историю
· Премьер-министр Турции высоко оценил успехи Олимпиады и Паралимпиады в Пекине
· Известная писательница китайского происхождения Хан Суин назвала Пекинскую Олимпиаду "шедевром" в истории Игр
· Х. А. Самаранч: "Пекинская Олимпиада -- лучшая из всех предыдущих Олимпийских игр"
Самые последние
· Результаты исследования: после Олимпиады Пекин приобрел привлекательность для туристов всего мира
· 4,7 млрд человек в мире смотрели трансляцию событий Пекинской  Олимпиады
· Вице-президент НОК Эстонии: Пекинская Олимпиада завоевала "нематериальные медали"
· В августе в Пекине был побит десятилетний рекорд по количеству дней с "голубым небом"