Успешно завершилась Пекинская Паралимпиада в 2008 году
Председатель КНР Ху Цзиньтао и президент МПК Филип Крейвен на церемонии закрытия Пекинской Паралимпиады
Мэр Пекина передал Паралимпийский флаг мэру Лондона
Пекинские Паралимпийские игры -- величайшие за всю иторию  -- президент МПК
Председатель КНР Ху Цзиньтао выступил на банкете в честь международных гостей, прибывших на церемонию закрытия Пекинской Паралимпиады
На Национальном стадионе "Птичье гнездо" прошла церемония закрытия Пекинской Паралимпиады
Китайский спортсмен Ци Шунь -- чемпион по марафону в категории T12
Китайский тяжелоатлет Ци Дун -- чемпион Пекинской Паралимпиады в весовой категории до 100 кг
Китайские спортсмены -- паралимпийские чемпионы по настольному теннису в категории M6-8
Спортсмены Китая стали чемпионами Пекинской Паралимпиады в эстафетном беге 4х100 м
Российский бегун А. Арефиев стал чемпионом в беге на дистанции 800 м в категории T36
Женская команда Китая стала чемпионом Пекинской Паралимпиады в командном соревновании по настольному теннису в категории F6-10
Украинская спортсменка Ганна Лелисавецка -- чемпионка Пекинской Паралимпиады в плавании на спине на дистанции 50 м в категории S2
Пловец из России Дмитрий Кокарев -- чемпион Пекинской Паралимпиады по плаванию на спине на 50 м в категории S2
Пловец из Китая Ду Цзяньпин -- чемпион Пекинской Паралимпиады по плаванию на спине на 50 м в категории S3
Пауэрлифтер из Китая Чжан Хайдун стал чемпионом Паралимпиады-2008 в весовой категории до 82,5 кг
Китаянки заняли первые три места в финальных соревнованиях по метанию диска в категории F42/44/46
Ли Дуань /КНР/ -- чемпион Пекинской Паралимпиады в прыжках в длину в категории F11
Велосипедистки из Беларуси победили в шоссейной гонке в категории B&VI
Пловчиха из России Оксана Савченко -- чемпионка Пекинской Паралимпиады на дистанции 50 м вольным стилем
Китайская тяжелоатлетка Ли Жуйфан -- чемпионка Паралимпиады в Пекине в весовой категории свыше 82,5 кг
Спортсменка сборной "Китайский Тайбэй" Линь Цзыхуэй -- чемпионка Паралимпиады в Пекине по тяжелой атлетике в весовой категории до 75 кг
Китайский спортсмен Фань Лян -- чемпион Пекинской Паралимпиады в метании диска в категории F53/54
Китаянка Ми На -- чемпионка Пекинской Паралимпиады в метании диска в категории F37/38
Украинский спортсмен М. Веракса побил паралимпийский рекорд в плавании вольным стилем на дистанции 50 м /категория S12/
Австралийка Лиза Макинтош завоевала "золото" в беге на дистанции 200 м в категории Т37
Пауэрлифтерша из Китая Фу Таоин стала чемпионкой Паралимпиады-2008 в весовой категории до 67,5 кг
Пловец из России Александер Неволин-Светов -- чемпион Пекинской Паралимпиады по плаванию на спине на 100 м в категории S12
Британская спортсменка завоевала паралимпийское "золото" по индивидуальной стрельбе из композитного лука
Итальянский велосипедист победил в шоссейной гонке в совмещенной категории LC1/LC2/CP4
Велогонщица из Германии Андреа Эскау завоевала на Паралимпиаде в Пекине золотую медаль по велоспорту /HC А/HC В/HC C/
Украинец -- чемпион по плаванию вольным стилем на дистанции 100 м /S12/
Россиянка -- чемпионка по женскому плаванию вольным стилем на дистанции 100 м /S12/
Бегунья из Кубы Юнидис Кастилло -- чемпионка Пекинской Паралимпиады по бегу на 200 м /T46/
Спортсмены из Республики Корея победили в смешанном парном турнире по бочче в классе ВС3
Спортсмен из Швейцарии Хейнц Фрей завоевал на Паралимпиаде в Пекине золотую медаль по велоспорту /HC В /
В Пекине представлен музыкальный танец «Моя мечта»
Китайский дуэт завоевал паралимпийское "золото" по академической гребле в смешанных двойках парных
Россиянка Наталия Мартяшева -- чемпионка Пекинской Паралимпиады по настольному теннису в классе F6-7
Пловец из США Джастин Зук -- чемпион Пекинской Паралимпиады по плаванию на спине на 100 м в категории S10
Пловец из Китая Ян Боцзунь -- чемпион Пекинской Паралимпиады по плаванию на спине на 100 м в категории S11
Китаец Сюй Цин завоевал паралимпийское "золото" на дистанции 50 м брассом
Китаец Тань Жун завоевал паралимпийское "золото" на дистанции 50 м брассом
Пауэрлифтерша из Китая Бянь Цзяньсинь стала чемпионкой Паралимпиады-2008 в весовой категории до 60 кг
Пловчиха из Китая Хуан Минь -- чемпионка Пекинской Паралимпиады на 50 м брассом в категории S7
Китаец Чэнь Ган завоевал паралимпийское "золото" по настольному теннису
Китаец Фэн Паньфэн - чемпион Пекинской Паралимпиады по настольному теннису в категории М3
Китаец Го Вэй -- чемпион Пекинской Паралимпиады по метанию диска в категории F35-36
Китайская спортсменка Лэй Лиъна -- чемпионка Пекинской Паралимпиады по настольному теннису в женском одиночном разряде в категории F9