В Чэнду открылась 11-я Китайская конференция по аудиовизуальному сетевому контенту_Russian.news.cn

В Чэнду открылась 11-я Китайская конференция по аудиовизуальному сетевому контенту

2024-03-29 02:21:00丨Russian.News.Cn

28 марта, Чэнду, Китай. Церемония запуска сотрудничества "Путешествия с короткими видеороликами" в области культуры, туризма, радиовещания и телевидения, проходящая в рамках 11-й Китайской конференции по аудиовизуальному сетевому контенту. /Фото: Синьхуа/

Чэнду, 28 марта /Синьхуа/ -- 11-я Китайская конференция по аудиовизуальному сетевому контенту, демонстрирующая ряд передовых технологий, открылась в четверг в городе Чэнду /административный центр провинции Сычуань, Юго-Западный Китай/.

На трехдневном мероприятии, посвященном инновациям и промышленной модернизации, предприятия-участники представили свои технологии в различных областях, включая 5G+8K, 3D, облачные игры.

Как отметил на церемонии открытия глава Института журналистики и коммуникаций Академии общественных наук Китая Ху Чжэнжун, интеллектуальный аудиовизуальный сетевой контент, будучи одной из производительных сил нового качества, способствует экономическому росту, содействует построению государства с мощной культурой и служит модернизации в китайском стиле.

Профессор Университета Цинхуа Шэнь Ян заявил, что развитие технологий искусственного интеллекта /ИИ/ привело людей к стадии "производства высоких знаний с нулевыми знаниями", а короткие видеоролики, сгенерированные ИИ, несут людям эстетические, социальные и эмоциональные ценности.

По словам Шэнь Яна, в будущем будет появляться все больше и больше таких видеороликов, а ИИ-помощники станут новыми партнерами человека в преобразовании мира.

Конференция организована совместно Государственным управлением радиовещания и телевидения КНР и народным правительством провинции Сычуань.