В Китае продлили действие "желтого" предупреждения в связи с песчано-пылевыми бурями_Russian.news.cn

В Китае продлили действие "желтого" предупреждения в связи с песчано-пылевыми бурями

2024-03-28 11:56:30丨Russian.News.Cn

13 марта 2024 года, люди возводят противопесчаные ограждения в пустыне Кузупчи в АР Внутренняя Монголия /Северный Китай/. /Фото: Синьхуа/

Пекин, 28 марта /Синьхуа/ -- Национальный метеорологический центр /НМЦ/ КНР в четверг продлил действие предупреждения "желтого" уровня в связи с песчано-пылевыми бурями в северных районах страны.

Согласно прогнозу НМЦ, в период с 8 часов утра четверга по 8 часов утра пятницы взвешенные частицы песка и пыли накроют некоторые районы в Синьцзян-Уйгурском АР, Нинся-Хуэйском АР, АР Внутренняя Монголия, а также провинциях Шэньси, Шаньси, Хэбэй, Шаньдун, Хэнань, Хэйлунцзян, Цзилинь, Ляонин, городах Пекин и Тяньцзинь.

Местами в АР Внутренняя Монголия ожидаются песчано-пылевые бури, сообщили в НМЦ.

Жителям вышеуказанных регионов рекомендовано принять меры предосторожности против ветра и песчаных бурь, а водителей попросили быть готовыми к плохой видимости на дорогах.

Напомним, что в Китае действует трехуровневая цветовая система предупреждения о песчано-пылевых бурях, в которой оранжевым цветом обозначается наивысший уровень опасности, за ним следуют желтый и синий.