В Китае насчитывается 384 национальные демонстрационные зоны культурной индустрии _Russian.news.cn

В Китае насчитывается 384 национальные демонстрационные зоны культурной индустрии

2024-03-26 20:09:37丨Russian.News.Cn
На фотографии, сделанной 20 ноября 2023 года, показан интерьер выставочного зала на базе культурной индустрии, специализирующейся на теме дворцовых фонарей, на территории уезда Чжуанлан города Пинлян провинции Ганьсу на северо-западе Китая. /Фото: Синьхуа/

Пекин, 26 марта /Синьхуа/ -- Китай во вторник обнародовал обновленный список национальных демонстрационных зон культурной индустрии, в который вошли 219 новых зон указанной категории, и таким образом общее число подобных зон в стране достигло 384, сообщили в Министерстве культуры и туризма КНР.

Согласно данным министерства, по состоянию на конец 2023 года общая сумма активов этих 384 демонстрационных зон достигла 5,5 трлн юаней /около 775,27 млрд долл. США/, на их предприятиях было занято около 507 тыс. человек, а их совокупный операционный доход по итогам 2023 года превысил 1,3 трлн юаней, показали данные.

По сообщению, эти демонстрационные зоны продолжали продвигать инновации, прилагали усилия в таких областях, как творческая трансформация и инновационное развитие превосходной традиционной китайской культуры, и сыграли положительную роль в таких областях, как служение экономическому и социальному развитию.

Министерство пообещало приложить дальнейшие усилия по оптимизации условий для развития предприятий и совершенствованию мер по их поддержке и обслуживанию, тем самым постоянно стимулируя внутренний импульс и инновационную активность участников культурного рынка.