Заместитель председателя КНР встретился с лорд-мэром лондонского Сити_Russian.news.cn

Заместитель председателя КНР встретился с лорд-мэром лондонского Сити

2023-06-08 22:55:45丨Russian.News.Cn

8 июня в Пекине остоялась встреча зампредседателя КНР Хань Чжэна с лорд-мэром лондонского Сити Николасом Лайонсом. /Фото: Синьхуа/

Пекин, 8 июня /Синьхуа/ -- Заместитель председателя КНР Хань Чжэн в четверг в Пекине провел встречу с лорд-мэром лондонского Сити Николасом Лайонсом.

Хань Чжэн отметил, что торгово-экономические отношения между Китаем и Великобританией демонстрируют хорошую динамику развития и обладают огромным потенциалом. Он добавил, что финансовое сотрудничество все больше становится новой движущей силой развития двустороннего практического сотрудничества.

По его словам, Лондон -- один из самых интернационализированных финансовых центров в мире, а лондонский Сити является не только "сердцем" экономического развития Лондона, но и всемирно известным финансовым центром.

Китай в настоящее время неуклонно расширяет высокоуровневую открытость внешнему миру в различных областях, включая финансовый сектор, подчеркнул Хань Чжэн. Китай готов углублять взаимовыгодное сотрудничество с британским финансовым сообществом и способствовать устойчивому и здоровому развитию двусторонних отношений в торгово-экономической сфере, добавил он.

Г. Лайонс, со своей стороны, отметил, что Китай добился огромных успехов в социально-экономическом развитии страны, и выразил уверенность, что его будущие цели в области развития будут также непременно достигнуты. По его словам, Великобритания и Китай имеют обширные общие интересы и многообещающие перспективы сотрудничества в финансовой сфере.

Он добавил, что лондонский Сити готов углубить сотрудничество с правительством, предприятиями и финансовыми учреждениями Китая на благо взаимовыгодного развития.