В Шанхае в июне впервые пройдет выставка углеродной нейтральности_Russian.news.cn

В Шанхае в июне впервые пройдет выставка углеродной нейтральности

2023-04-01 05:43:00丨Russian.News.Cn

Шанхай, 31 марта /Синьхуа/ -- С 11 по 14 июня нынешнего года в Шанхае состоится первая Шанхайская международная выставка углеродно нейтральных технологий, продукции и результатов. Об этом в пятницу сообщили организаторы ЭКСПО.

Основное внимание в ходе данного мероприятия планируется уделить распространению и популяризации "зеленых" низкоуглеродных технологий, продукции и результатов. Выставка призвана способствовать "зеленой" низкоуглеродной трансформации социально-экономического развития.

Тема ЭКСПО заявлена как "На пути к углеродной нейтральности". В рамках выставки предполагается провести три типа мероприятий: тематические выставки, мероприятия по поиску торговых партнеров и форумы высокого уровня.

Как отметили комитет по делам развития и реформ Шанхая и шанхайское отделение Китайского комитета содействия развитию международной торговле /CCPIT/, ожидается, что в выставке примут участие более 600 экспонентов из Китая и других стран и регионов, а общая площадь выставочной территории составит 100 тыс. кв. м.

По словам главы шанхайского отделения CCPIT Чжоу Миньхао, на сегодняшний день уже забронировано свыше 80 тыс. кв. м выставочной площади.