Председатель ПК ВСНП встретился с премьер-министром Испании_Russian.news.cn

Председатель ПК ВСНП встретился с премьер-министром Испании

2023-04-01 03:44:30丨Russian.News.Cn

Фото Синьхуа

Пекин, 31 марта /Синьхуа/ -- Председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей /ПК ВСНП/ Чжао Лэцзи в пятницу в Пекине провел встречу с премьер-министром Испании Педро Санчесом.

Чжао Лэцзи заявил, что китайско-испанское сотрудничество обладает прочной основой, значительным потенциалом и широкими перспективами.

В этом году отмечается 50-летие установления дипломатических отношений между Китаем и Испанией, а также 20-летие провозглашения всеобъемлющего стратегического партнерства между КНР и Евросоюзом, отметил он. В этой связи Чжао Лэцзи подчеркнул необходимость усилий по дальнейшему укреплению взаимного доверия и дружбы, сохранению приверженности практическому сотрудничеству и совместному поддержанию стабильного развития отношений между Китаем и ЕС.

Кроме того, он сообщил, что ВСНП готово укреплять дружественные связи с палатами парламента Испании, расширять обмены в области законодательства и надзора, а также осуществлять тесную координацию и взаимодействие на многосторонних платформах.

П. Санчес, со своей стороны, указал, что Испания придает большое значение развитию отношений с КНР и твердо придерживается принципа одного Китая.

Испанская сторона готова и дальше расширять обмены и сотрудничество с Китаем в области торговли, инвестиций, культуры и других сферах, чтобы способствовать развитию испано-китайских связей и отношений между ЕС и Китаем, подчеркнул премьер-министр. 

Фото Синьхуа