Цзянсу стала первой в Китае провинцией с 10 млн индивидуальных предпринимателей_Russian.news.cn

Цзянсу стала первой в Китае провинцией с 10 млн индивидуальных предпринимателей

2023-03-30 22:26:45丨Russian.News.Cn

Нанкин, 30 марта /Синьхуа/ -- В четверг провинция Цзянсу /Восточный Китай/ выдала лицензию ее 10-миллионному индивидуальному предпринимателю, став первой в стране провинцией с таким показателем.

Лицензия была выдана Чжан Кану, который планирует открыть новую пекарню 10 апреля этого года в районе Юйхуатай города Нанкин /адм. центр пров. Цзянсу/.

Индивидуальные предприниматели, на долю которых приходится около 70 проц. всех субъектов рынка в пров. Цзянсу, составляют основу экономики провинции, отметил Сюэ Цян, замглавы провинциального управления по регулированию рынка.

Согласно статистике, около 90 проц. индивидуальных предпринимателей в Цзянсу заняты в третичном секторе экономики, особенно в отраслях, тесно связанных с повседневной жизнью населения. Всего в частном секторе провинции зарегистрировано более 16,83 млн работников.

С начала текущего года ожидания и уверенность в рынке индивидуальных предпринимателей в пров. Цзянсу продолжают восстанавливаться благодаря ряду преференциальных политических мер, введенных по всей стране.

По состоянию на вторник число индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных в провинции Цзянсу в этом году, достигло 275 тыс., что составило 65,4 проц. от числа новых зарегистрированных субъектов рынка в провинции за этот период. Данный показатель вырос на 5,5 проц. по сравнению с аналогичным периодом 2022 года.

Будучи экономическим тяжеловесом в регионе дельты реки Янцзы, провинция Цзянсу известна своим динамично развивающимся частным сектором экономики.

Провинция достигла впечатляющего результата в деле развития индивидуального предпринимательства: чуть более чем за 10 лет общее число зарегистрированных индивидуальных предпринимателей в провинции достигло 10 млн в настоящее время с примерно 3,48 млн в конце 2012 года.