Министерство обороны КНР призвало США прекратить провокационное поведение_Russian.news.cn

Министерство обороны КНР призвало США прекратить провокационное поведение

2023-03-24 22:24:15丨Russian.News.Cn

Пекин, 24 марта /Синьхуа/ -- Министерство обороны КНР сегодня призвало Соединенные Штаты прекратить провокационное поведение после того, как тем же днем американский ракетный эсминец вновь незаконно вторгся в территориальные воды Китая у островов Сиша.

Силы Южной зоны боевого командования Народно-освободительной армии Китая отслеживали и сопровождали американский эсминец с управляемыми ракетами USS Milius в соответствии с положениями законодательства и предупредили его, говорится в заявлении официального представителя оборонного ведомства Тань Кэфэя.

Данное проникновение серьезно подорвало мир и стабильность в Южно-Китайском море. Оно является грубым нарушением суверенитета и безопасности Китая, а также норм международного права, указал он, предупредив о серьезных последствиях, если американская сторона продолжит свои провокации.

"НОАК примет все необходимые меры для решительной защиты национального суверенитета и безопасности Китая, а также мира и стабильности в Южно-Китайском море", -- подчеркнул Тань Кэфэй.