Палестина подвергается давлению из-за вопроса координации с Израилем в сфере безопасности -- чиновник_Russian.news.cn

Палестина подвергается давлению из-за вопроса координации с Израилем в сфере безопасности -- чиновник

2023-02-05 13:33:00丨Russian.News.Cn

Рамаллах, 5 февраля /Синьхуа/ -- Официальные лица Палестины сталкиваются с международным давлением с требованием возобновить координацию действий с Израилем в области безопасности, которая была прервана в ответ на израильскую агрессию на Западном берегу реки Иордан.

"Палестинское руководство твердо придерживается своей позиции, и оно не отступит от своей четкой позиции о поддержке палестинской ситуации", -- сказал в субботу "Голосу Палестины" Сабри Сейдам, заместитель председателя Центрального комитета движения ФАТХ.

В пятницу вечером президент Палестины Махмуд Аббас провел заседание, на котором обсуждались результаты его встреч с арабскими официальными лицами и госсекретарем США Энтони Блинкеном во время его средневосточного турне.

Сильное давление "было оказано на руководство, чтобы оно отменило свое решение", сказал журналистам член Исполнительного комитета Организации освобождения Палестины Бассам Аль-Салихи.

"На встрече было подчеркнуто, что прекращение координации в сфере безопасности с Израилем все еще в силе", -- добавил он.

В прошлом месяце власти Палестины объявили о прекращении координации действий с Израилем в сфере безопасности в ответ на убийство палестинцев в городе Дженин на Западном берегу реки Иордан.